news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ проведет переговоры с новым послом Турции в РФ и совершит поездку во Францию

Мехмет Самсар был назначен послом в России в декабре прошлого года указом Президента Турции Реджепа Эрдогана.

Президент РТ проведет переговоры с новым послом Турции в РФ и совершит поездку во Францию

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня примет в Казанском Кремле посла Турции в РФ Мехмета Самсара, а также совершит рабочую поездку во Францию. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

«Планируется встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в РФ Мехметом Самсаром», – отметили в пресс-службе. Как ранее сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова, посол Турции в РФ приезжает в Поволжье для участия в праздновании 100-летия Республики Башкортостан. Первым делом он намерен заехать в Казань, учитывая теплые дружеские взаимоотношения между Татарстаном и Турцией. Ранее Мехмет Самсар, назначенный на должность в прошлом декабре указом Президента Турции Реджепа Эрдогана, еще не посещал Татарстан с официальными визитами.

Во второй половине дня Президент РТ планирует совершить рабочую поездку во Францию, которая рассчитана на двое суток.

По данным Татарстанстата, торговый оборот Татарстана и Франции в 2018 году вырос на 1,7% до 346,5 млн долларов. При этом экспорт товаров из Татарстана вырос в 3,4 раза до 250,2 млн долларов, а вот импорт сократился на 63,8%, составив всего 96,3 млн долларов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2