news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Большаков: Экономическое сотрудничество Татарстана и Казахстана будет процветать

Завкафедрой конфликтологии КФУ отметил тесную и многолетнюю дружбу между Татарстаном и Казахстаном.

Андрей Большаков: Экономическое сотрудничество Татарстана и Казахстана будет процветать

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Вероника Ваганова). Смена руководства в Казахстане не принесет никаких потрясений и будет способствовать дальнейшему развитию Евразийского экономического союза. Таким образом прокомментировал уход Нурсултана Назарбаева с поста Президента страны заведующий кафедрой конфликтологии К(П)ФУ Андрей Большаков.

«Могу только выразить надежду (все эксперты, насколько я понимаю, склоняются к этой мысли), что смена руководства не принесет каких-то потрясений и будет только способствовать дальнейшему развитию Евразийского экономического союза», – сказал эксперт.

Также собеседник агентства подчеркнул тесную и многолетнюю дружбу исторически связанных друг с другом Татарстана и Казахстана и перечислил существующие возможности для экономического сотрудничества.

«Я думаю, что экономическое сотрудничество будет процветать. Есть много областей, где Татарстан и Казахстан могут очень хорошо сотрудничать. Например, нефтепереработка, машиностроение, производство различных товаров народного потребления и так далее», – заключил он.

Нурсултан Назарбаев возглавлял Казахстан с 1990 года, в 2015 году он был переизбран на пятый президентский срок. Сегодня он объявил о своей отставке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2