news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При КНИТУ-КХТИ начал работать детский университет

Занятия для школьников планируется проводить в вузе каждую неделю по воскресеньям.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). В КНИТУ-КХТИ начал работать детский университет «Наука на ладони», сообщает пресс-служба вуза.

Главная цель проекта — помочь развить в школьнике интерес к инженерным специальностям. В церемонии открытия детского университета приняли участие более 400 детей от 6 до 14 лет. Специально для юных гостей были организованы научно-игровые зоны и многофункциональный коворкинг.

«Чтобы ребенок стал успешным, нужны хорошие знания и эрудиция», — во время открытия обратился к собравшимся проректор по учебной работе Алексей Бурмистров, добавив, что лекции в детском университете будут читать профессора, а демонстрировать различные опыты и эксперименты — научные сотрудники и лучшие студенты вуза. 

Первую лекцию «Нескучная химия» в рамках проекта провел научный журналист, кандидат химических наук и автор трех книг для детей Аркадий Курамшин. 

Занятия планируется проводить каждую неделю по воскресеньям. Юные «студенты» будут работать в отдельных группах по возрастам и получат зачетные книжки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2