news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов планирует встречу с Президентом Таджикистана и участие в деловом форуме в Душанбе

Президенты Татарстана и Таджикистана намерены обсудить ряд вопросов, в том числе деятельность группы «Россия — Исламский мир».

Минниханов планирует встречу с Президентом Таджикистана и участие в деловом форуме в Душанбе

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Президент РТ Рустам Минниханов сегодня планирует совершить рабочую поездку в Душанбе. В рабочем графике руководителя республики встреча с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и участие в деловом форуме «Татарстан – Таджикистан». Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента Татарстана.

«Запланирован визит делегации Татарстана во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым в Республику Таджикистан», – отметили в пресс-службе.

По прибытии в Душанбе Президент РТ планирует осмотреть ряд предприятий, в том числе завод Akia Avesto по выпуску автобусов и цеха компании «Нокили Талко», где производят кабельную продукцию. Во второй половине дня в графике Рустама Минниханова указана встреча с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Как ранее сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова, в ходе встречи планируется обсудить широкий круг вопросов, в том числе совместную работу в рамках деятельности группы стратегического видения «Россия — Исламский мир», которую возглавляет Президент Татарстана.

После переговоров на высшем уровне Рустам Минниханов планирует принять участие в деловом форуме «Татарстан – Таджикистан» с участием Премьер-министра Республики Таджикистан Кохира Расулзода.

В течение дня Президент РТ также планирует осмотреть фонды древних рукописей Национальной библиотеки Таджикистана и встретиться с представителями татарских общественных организаций.

Рабочая поездка Президента РТ в Таджикистан запланирована на 19-20 марта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2