news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов проведет переговоры с новым послом Турции в РФ

Мехмет Самсар был назначен послом в России в декабре прошлого года указом Президента Турции Реджепа Эрдогана.

Минниханов проведет переговоры с новым послом Турции в РФ

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов 21 марта впервые примет в Казанском Кремле посла Турции в РФ Мехмета Самсара. Предметом переговоров станет развитие двусторонних отношений между Татарстаном и Турцией. Об этом сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Встреча посла Турции в РФ с Президентом Татарстана планируется утром в четверг. Господин Мехмет Самсар также планирует встретиться с Госсоветником Татарстана Минтимером Шаймиевым», – рассказала Галимова.

«Посол Турции в РФ приезжает в Поволжье для участия в праздновании 100-летия Республики Башкортостан. Однако первым делом он намерен заехать в Казань, учитывая теплые дружеские взаимоотношения между Татарстаном и Турцией», – подчеркнула представитель Казанского Кремля.

Мехмет Самсар был назначен на должность Чрезвычайного и Полномочного посла Турецкой Республики в Российской Федерации в декабре прошлого года указом Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Ранее он еще не посещал Татарстан с официальными визитами. В данный момент дипломат занят налаживанием связей с регионами России. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2