news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане дополнительно создадут свыше 9 тыс. мест в школах

В республике строят семь школ и три пристроя к существующим образовательным зданиям.

В Татарстане дополнительно создадут свыше 9 тыс. мест в школах

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане ведется строительство семи школ и трех пристроев к существующим зданиям образовательных учреждений. Открытие этих объектов позволит создать дополнительно более 9 тыс. мест для учащихся. Об этом сообщил сегодня на 46-м заседании Госсовета РТ V созыва глава Минобрнауки региона Рафис Бурганов.

В республике продолжается строительство общеобразовательных организаций, что способствует решению проблемы двухсменного обучения, подчеркнул министр образования и науки РТ. «В 2018 году построено и введено в эксплуатацию десять школ на 5,5 тыс. мест. В настоящее время осуществляется строительство семи школ и трех пристроев к существующим зданиям школ. Открытие объектов позволит создать дополнительно более 9 тыс. мест», – рассказал он.

Он также отметил, что реализация регионального проекта «Современная школа» позволит внедрить новые методы обучения и воспитания, инновационные образовательные технологии, которые значительно повысят мотивацию детей к обучению и вовлеченность в образовательный процесс.

«Ожидается, что к 2024 году 500 общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, обновят свою материально-техническую базу для реализации общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного и гуманитарного профилей», – заключил Бурганов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2