news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Изменения в Стратегии-2030 и Избирательном кодексе рассмотрят депутаты на заседании Госсовета РТ

В повестку дня 46-го заседания парламента включено 26 вопросов, в том числе 11 республиканских законопроектов, подготовленных к первому чтению.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоится 46-е заседание Государственного Совета Татарстана пятого созыва. Депутаты обсудят изменения в Стратегии-2030 и Избирательном кодексе РТ.

В повестку дня заседания включено 26 вопросов, в том числе 11 республиканских законопроектов, которые депутаты рассмотрят в первом чтении. Ко второму чтению подготовлен один законопроект – «О внесении изменений в Избирательный кодекс РТ и отдельные законодательные акты РТ».

В первом чтении парламентарии рассмотрят законопроекты, которыми вносятся изменения в следующие законы республики: «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в РТ отдельными государственными полномочиями РТ в области опеки и попечительства», «Об обеспечении защиты жилищных прав граждан», «О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в РТ», «О музеях и музейном деле в РТ» и др.

Кроме того, депутаты обсудят внесение изменений в закон «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года». «Корректировка Стратегии производится в соответствии с законодательством один раз в три года, в связи с чем этот законопроект и был внесен Кабинетом Министров РТ», – отметила на заседании президиума Госсовета РТ 12 марта секретарь парламента Лилия Маврина. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2