news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прощание с известным казанским врачом и бардом Владимиром Муравьевым состоится 18 марта

Коллеги и сотрудники Министерства здравоохранения Татарстана выражают искренние соболезнования родным и близким Владимира Муравьева.

Прощание с известным казанским врачом и бардом Владимиром Муравьевым состоится 18 марта

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Прощание с известным казанским врачом и бардом Владимиром Муравьевым состоится 18 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РТ.

«Более 40 лет Владимир Юрьевич занимался диагностической и оперативной эндоскопией пищеварительного тракта. За эти годы он произвел около 170 тысяч эндоскопических исследований и манипуляций, и мог бы войти в “Книгу рекордов Гиннеса” по количеству осмотренных пациентов», – сообщают в пресс-службе министерства.

Кроме того, Владимир Муравьев известен и в Казани, и за ее пределами, как исполнитель авторской песни, лауреат большого количества песенных фестивалей.

За большой вклад в развитие эндоскопии в России в 2007 году Владимир Муравьев был награжден золотой медалью Российского эндоскопического общества. Под его руководством эндоскопический центр Республиканского клинического онкологического диспансера в 2015 году признан Российским эндоскопическим обществом одним из лучших эндоскопических отделений Российской Федерации.

Коллеги и сотрудники Министерства здравоохранения Республики Татарстан выражают искренние соболезнования родным и близким Владимира Юрьевича.

Гражданская панихида пройдет в понедельник в 10 часов утра в Сервисном комплексе Республиканского клинического онкологического диспансера, который находится в доме №29 по Сибирскому тракту в Казани.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщило о том, что в Казани на 72-м году жизни скончался известный врач и бард Владимир Муравьев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2