news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минуллина: Надеюсь, каждый из лауреатов премии «Достижение года» станет миллиардером

В КСК «Уникс» прошла республиканская премия студентов ссузов «Достижение года-2018», обладателем Гран-при стал студент из Альметьевска.

Минуллина: Надеюсь, каждый из лауреатов премии «Достижение года» станет миллиардером

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Артур Казанцев). Победителем Гран-при премии «Достижения года-2018» стал студент из Альметьевского политехнического колледжа Инсаф Низамеев. Церемония прошла в здании КСК КФУ «Уникс». 

Победителя со сцены поздравили министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов и заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова. 

«Поздравляю всех участников от имени Министерства молодежи, я уверен, что мы сделаем все возможное, чтобы каждый из вас находил возможности в нашем министерстве и ассоциировал свои успехи с нашей республикой», — сказал Фаттахов со сцены. 

Он добавил, что такие мероприятия, как «Достижение года» — это отличная возможность отметить лучших студентов и учащихся ссузов. 

Победитель, преисполненный эмоций, поблагодарил со сцены своих родителей и руководителей учебного заведения за поддержку. «Приятно осознавать, что ты нужен, интересен и тебе есть, что сказать новому дню, самому себе и окружающим тебя людям», — высказался Инсаф. 

Также лауреатов премии награждала руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина. «Мне очень приятно, что меня пригласили. В агенстве мы отвечаем за то, чтобы в Татарстане было много частных инвесторов, для нас очень важно, чтобы мы выращивали инвесторов и у себя в республике. Поэтому было бы здорово, чтобы каждый из присутствующих стал миллиардером и инвестировал в Татарстан», — поделилась пожеланиями Минуллина. 

«Премия „Достижение года“ проходит третий год. В этом году она проходит в увеличенном масштабе и по участникам, и по месту проведения. Рустам Нургалиевич Минниханов поддержал инициативу студентов, и мы решили ее масштабировать. Благодаря таким мероприятиям мы видим шероховатости в студенческом управлении и ссузах и задаем эти вопросы директорам учебных учреждений», — сказал президент Лиги студентов РТ Руфат Киямов.

Он также отметил, что для Лиги студентов сложностей в организации не было, она занимается такими мероприятиями уже более 20 лет. 

«Участников примерно 50 на 50, очень много иногородних студентов. Хотелось бы отметить учащихся из Буинска и Зеленодольска. И еще раз подчеркну: благодаря таким мероприятиям мы можем увидеть студентов из небольших городов, где студенческое управление на высоком уровне», — подытожил Киямов. 

Большое значение подобных мероприятий отметил и победитель прошлого конкурса «Достижение года — 2017» Дамир Нургалиев. «Победа в таком конкурсе дает большую ответственность, такие мероприятия поднимают статус ссузов. И если у нас будут такие мощные учреждения, как сейчас, то прогресс и развитие республики будет идти только вперед», — подчеркнул победитель прошлого года.

Кроме того, президент Лиги студентов добавил, что под каждую номинацию есть отдельный партнер, а генеральным спонсором премии является «Татнефть». Министерство образования РТ выделяет 200 тыс. рублей на премию всех победителей. Гран-при конкурса станет стажировка в Европе на выбор победителя.

Премия проходит в 16 номинациях: «Староста года», «Интеллект года», «Журналист года», «Достижение года РТ — 2018» и т.д. На заочном этапе конкурса было принято 375 заявок со всей республики, а в очный этап прошло 169 человек. Большинство из лауреатов премии примут участие в чемпионате мира среди рабочих профессий «WorldSkils-2019» в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2