news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется выставка NO_HOW молодого казанского художника Александра Скобеева

NO_HOW затрагивает тему эстетического восприятия предметов и их влияние на состояние человека.

В Казани откроется выставка NO_HOW молодого казанского художника Александра Скобеева

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). В Центре современной культуры «Смена» стартовала серия краткосрочных персональных выставок, где молодые художники из Татарстана и со всей России смогут впервые показать свои работы и заявить о себе зрителям. Первая выставка из этой серии под названием NO_HOW Александра Скобеева, в которую вошли новые работы и инсталляции молодого художника, сообщает пресс-служба центра.

NO_HOW затрагивает тему эстетического восприятия предметов и их влияние на состояние человека.

Скобеев изучает особое притяжение к предметам, обладающим определенными признаками. Это может быть плоскость, грани или сочетания фактур; яркое, блестящее, гладкое, светящееся.

«Выставка собрана из найденных объектов. Для меня очень важно находить предмет и видеть его в конкретной ситуации. Часто я вижу, как тот или иной объект стоит на улице и его положение при первом впечатлении обуславливает его нахождение в моей работе. Итоговая постановка предметов может ассоциативно складываться из комплекса первых впечатлений, условий, в которых находились объекты», — отмечает Александр.

Александр Скобеев продолжат дело отца и деда, Валерия и Виталия Скобеевых. Окончив в 2012 году училище имени Н. Фешина, он сразу же решил продолжить обучение в Британской высшей школе дизайна на курсе «Дизайн цифровых и печатных медиа». Сейчас художник живет в Москве и в Казани бывает лишь наездами, хотя и сотрудничает с казанским Центром современной культуры «Смена».

Александр Скобеев является разрабочиком дизайна для изданий Harper's Bazaar, Cosmopolitan, издательского дома Сonde Nast Russia и издательства «Смена».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2