news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов призвал завершить капремонт до начала нового отопительного сезона

Всего за 2019 год в Татарстане предполагается отремонтировать 936 многоквартирных жилых домов.

Рустам Минниханов призвал завершить капремонт до начала нового отопительного сезона

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал завершить работы по программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов до начала отопительного сезона 2019 года.

Президент РТ сделал это на республиканском совещании в Доме Правительства региона, которое он провел в режиме видеоконференцсвязи. В совещании также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, сообщает пресс-служба главы республики.

О реализации программ по капитальному ремонту жилищного фонда и объектов социального назначения рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

По словам докладчика, всего в Татарстане в 2019 году планируется отремонтировать 936 многоквартирных жилых домов общей площадью 5,6 млн кв. метров. Участниками программы являются 42 из 45 муниципалитетов республики (в нее не включены Атнинский, Дрожжановский и Кайбицкий районы).

В ответ на слова Файзуллина о том, что сейчас стоит задача провести торги в установленные сроки, Минниханов напомнил о необходимости как можно скорее приступить к строительным работам.

«До начала отопительного сезона мы все работы должны выполнить», – подчеркнул Президент Татарстана. И добавил, что следует вовремя начать работу по программе следующего, 2020 года, чтобы вовремя подготовить необходимую документацию. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2