16+

Казанские спортсменки завоевали 14 золотых медалей на турнире по аэробике в Праге

Сборная России заняла первое место в общем медальном зачете.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Семь юных представительниц Казани завоевали 14 золотых наград на прошедшем в Праге международном турнире по спортивной аэробике Czech Aerobic Open 2019. Об этом сообщает пресс-служба Центра здоровья, спорта и культуры из столицы Татарстана.

Рамина Гарипова, Полина Иванова, Карина Ламзина, Эмилия Лияскина, Талия Марданова, Рамина Хусаинова и Раиля Шарафутдинова стали обладательницами наград в возрастной категории от девяти до 11 лет. Городской сборной руководила тренер, президент Федерации спортивной аэробики Казани Лейла Псардия.

Команды из других регионов страны также добились существенных результатов в своих номинациях, благодаря чему сборная России заняла первое место в общем медальном зачете. На втором месте – команда Украины, на третьем – сборная Чехии.