news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шайхразиев не исключает, что будет создан четвертый вариант Стратегии развития татарского народа

На сайте Всемирного конгресса татар опубликован третий вариант эскиза, который был доработан с учетом предложений экспертов и общественников.

Шайхразиев не исключает, что будет создан четвертый вариант Стратегии развития татарского народа

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев не исключает, что будет создан четвертый вариант эскиза Стратегии татарского народа, учитывающий предложения активистов. Об этом он рассказал в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«Недавно мы выставили на нашем сайте третий эскиз, то есть мы каждый раз совершенствуем его, учитывая мнения и специалистов, и обычных людей. Это не три разных эскиза. Первый мы уже утилизировали. Второй был выработан на примере первого и потом сошел на нет, потому что третий приняли. Я думаю, что, возможно, это еще не последний вариант эскиза», — сказал вице-премьер республики.

Он напомнил, что первый вариант эскиза был презентован 16 января на Родине Габдуллы Тукая в Арском районе РТ. С этого момента он стал доступен на сайте Всемирного конгресса татар.

«Мы впервые представили эскиз и сказали: „Каждый, кто хочет участвовать, может отправить свои предложения. Они сразу уходят в рабочую группу. Если они дельные, мы тут же начинаем менять эскиз“», — отметил Шайхразиев.

Полностью интервью с Василем Шайхразиевым читайте на портале «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2