news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевские юные музыканты большим концертом открыли весенний сезон

В исполнении юных музыкантов прозвучали произведения разных стилей – классические, современные, народные.

Альметьевские юные музыканты большим концертом открыли весенний сезон

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). В Альметьевске состоялась большая концертная программа «Музыки чарующие звуки…» в честь открытия нового весеннего сезона, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района РТ.

Концерт подготовили учащиеся Детской музыкальной школы № 3 Альметьевска. Директор образовательного учреждения Зульфия Фархутдинова отметила, что участие в концертах – важная составляющая обучения воспитанников.

«Публичное выступление ребенка помогает нам, педагогам, выявить более точно музыкальные способности ребенка, его творческое воображение и артистизм. Это одно из средств развития социального опыта детей», – пояснила Зульфия Фархутдинова, отметив также, что у ребенка формируются необходимые навыки и потребность в музыкальном общении.

В исполнении юных музыкантов прозвучали произведения разных стилей – классические, современные, народные. Зрители тепло встречали выступление каждого творческого коллектива и сольные выступления учащихся музыкального и хореографического отделений музыкальной школы.



Мама девочки Миланы, которая третий год учится играть на флейте, отметила, что музыка – это «крылья для всестороннего творческого развития ребенка». «Она не боится аудитории, страха, волнения нет, есть радость общения с публикой, ответственность за выступление, внутренняя свобода и большой труд», – отметила Альфия Гимаева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2