news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани планируют построить спорткомплекс для тяжелоатлетов

Для строительства нового спортивного сооружения ищут подходящий участок и необходимое финансирование.

В Казани планируют построить спорткомплекс для тяжелоатлетов

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). В Казани рассматривается возможность строительства специализированного спорткомплекса для занятий тяжелой атлетикой. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Минспорта РТ.

«В настоящий момент вопрос о строительстве в Казани специализированного спортивного комплекса для занятий тяжелой атлетикой находится на стадии рассмотрения. Осуществляется подбор соответствующего земельного участка и поиск источников финансирования», – отметили в пресс-службе министерства.

О возможном появлении нового спорткомплекса говорил и тренер казанской секции по тяжелой атлетике Анатолий Сторожев. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что секция была вынуждена переехать из школы олимпийского резерва (ШОР) «Батыр», преобразованной в Центр дзюдо и самбо, в ШОР «Динамо». Вопрос удалось решить только после вмешательства трех «спортивных» депутатов Госдумы РФ – Ирека Зиннурова, Марата Бариева и Николая Валуева, к которым обратился Сторожев.

Специалист также рассказал, что сейчас секция базируется в школе олимпийского резерва «Динамо», а занятия проходят на стадионе «Казань Арена». Стоит вопрос о строительстве специализированного спорткомплекса для занятий тяжелой атлетикой, заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2