news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор телеканала «Dомашний»: «Наша аудитория молодеет»

Телеканал привлекает юных зрительниц сериалами собственного производства.

Гендиректор телеканала «Dомашний»: «Наша аудитория молодеет»

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Виктория Елфимова). Телеканал «Dомашний» увеличивает свою аудиторию за счет девушек в возрасте от 18 до 25 лет благодаря оригинальным сериалам, доля которых составляет 47%. Таким образом, аудитория канала молодеет. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала генеральный директор канала Марина Хрипунова.

«Они (девушки 18–25 лет – прим. Т-и) приходят именно на сериалы нашего собственного производства, те, что мы делаем для себя. Это истории с героинями более смелыми, динамичными, рискованными. Видимо, это привлекает молодых женщин», – заметила спикер.

Определить продукт, который привлекает молодую аудиторию, помогает аналитика.

По словам директора канала, в 2019 году на «Dомашнем» покажут 24 сериала собственного производства, а в следующем, 2020-м, – 40. «Благодаря именно этим сериалам, благодаря тому, какие истории мы рассказываем, языком каких актрис или актеров, наша аудитория становится все моложе и моложе», – добавила Хрипунова.

Что же касается зарубежных сериалов, то из-за низких показателей их доля на телеканале увеличиваться не будет. Впрочем, такая политика не затронет турецкие сериалы.

«Пока с зарубежными сериалами мы притормозили. Это не касается турецких историй – они все-таки отдельный случай. Из зарубежного контента у нас в эфире останутся только истории, любимые со времен еще советского телевидения», – ответила на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ» Марина Хрипунова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2