news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Кигим о Татарстане: Это уникальная ситуация, когда регион развивается на позитиве

Председатель Фонда социального страхования РФ посетил региональное отделение ведомства в Казани.

Андрей Кигим о Татарстане: Это уникальная ситуация, когда регион развивается на позитиве

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Председатель Фонда социального страхования РФ Андрей Кигим назвал Татарстан уникальным регионом, который «развивается на позитивных эмоциях». Об этом глава ФСС РФ заявил сегодня в региональном отделении ведомства в Казани.

«Это уникальная ситуация, когда республика развивается на позитивных эмоциях. Если мы с вами посмотрим телевидение, газеты, то видим, что большинство старается привлечь внимание критикой и негативом. Это легкий путь, но тупиковый. Я всегда снимаю шляпу перед Татарстаном и его руководством, потому что это очень сложная штука – развиваться на позитиве. Но это единственный правильный путь. У вас уникальный регион», – сказал Кигим.

Он также отметил заслуги Татарстана во внедрении электронного больничного, подчеркнув, что республика – лидер среди регионов России по количеству выданных электронных больничных. «Я благодарен руководству Татарстана, потому что мы понимаем, что ответственность в области здравоохранения – за республикой, поэтому без республики мы бы такой проект не сделали, – заметил глава ФСС РФ. – Татарстан сегодня занимает первое место. Это очень важно, потому что первоначально проект стартовал в Белгороде и Астрахани, но республика сумела не только обогнать, но и стать лидером. Это как раз говорит о слаженной работе всего коллектива Татарстана».

По его словам, на территории России осталось всего лишь четыре субъекта, где менее 50% больниц подключено к системе выдачи электронных больничных. «На сегодня 62% больниц по стране подключено», – заключил Кигим.

Председатель ФСС РФ Андрей Кигим и Премьер-министр РТ Алексей Песошин сегодня в Казани официально представили сотрудникам нового управляющего региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РТ Павла Лоханова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2