news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победитель японского фотоконкурса в Казани получит путевку на двоих в страну восходящего солнца

В Казани стартовал фотоконкурс, посвященный Году Японии в России.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). В рамках Года Японии в России с 15 по 25 марта состоится всероссийский фотоконкурс, победитель которого получит возможность посетить страну восходящего солнца. В Казани экспозиция фотоконкурса будет располагаться в ТЦ «Кольцо», сообщают организаторы проекта.

Фотоконкурс пройдет в десяти городах. Помимо Казани, фотозоны появятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Волгограде, Новосибирске, Екатеринбурге, Владивостоке и Хабаровске.

В Казани будет оборудована специальная фотозона, посвященная японской культуре и достопримечательностям. Участвуя в конкурсе, жители и гости столицы республики смогут узнать много нового и интересного о туризме, а также о межрегиональном обмене с Японией.

Принять участие в конкурсе могут жители любого возраста. Участникам необходимо сфотографироваться на фоне посвященного Японии арт-объекта, выложить фото в собственном аккаунте в любой из соцсетей с хештегом #Порталвяпонию и #Годяпониивроссии. Затем необходимо авторизоваться на сайте конкурса www.japanportal.ru через соцсеть, в которой выложено конкурсное фото.

Конкурс продлится десять дней, в нем предусмотрено 20 призовых мест. Второе место автоматически займут пользователи, чьи фото собрали наибольшее число отметок «мне нравится» в своем городе, и получат в подарок фотоаппараты моментальной печати. «Из их числа представители посольства Японии определят победителя, который получит поездку на двоих в Японию», – отмечается в сообщении организаторов мероприятия.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2