news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После ребрендинга Дом народного творчества в Нижнекамске отказался от выставок-продаж

На территории культурного учреждения проводятся дни открытых дверей, полезные лектории, лаборатории полезного действия.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). После ребрендинга нижнекамский Дом народного творчества превратился в настоящий культурный центр, отказавшись от выставок-продаж товаров народного потребления. Теперь здесь можно научиться петь, прослушать лекцию врача и отметить день рождения, передает «НТР 24».

«Мы отказалась от выставок-продаж и делаем упор в основном на творчество. Уже есть семь проектов», – рассказала директор центра культурных инициатив «Дом народного творчества» Инга Багавиева, отметив, что сейчас на территории культурного учреждения проводятся дни открытых дверей, полезные лектории, лаборатории полезного действия.

На сегодняшний день идет набор в коллектив «Панорама», который имеет сорокалетнюю историю. Сейчас в нем обновляется состав, и поэтому в дружную танцевальную семью примут всех желающих. Занятия бесплатные.

Также в Доме народного творчества можно посмотреть кино в хорошем качестве. Это стало возможным благодаря тому, что зал оборудован современной техникой. В выходные здесь проходят мастер-классы и семейные празднества. 

Руководство ДНТ будет и дальше думать, как разнообразить досуг нижнекамцев. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в скором будущем здесь планируется устраивать татарские дискотеки «Аулак ой». Для этого нужно закупить дискотечное оборудование.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2