news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Молочный король» из Воронежа планирует построить в Бавлах молочную ферму на 3 тыс. голов

Проект находится в процессе переговоров с инвестором — аграрным холдингом «ЭкоНива».

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Диана Авакян). Аграрный холдинг «ЭкоНива» планирует построить в Бавлинском районе молочную ферму на 3 тыс. голов. Проект находится в процессе переговоров с инвестором. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал глава района Рамиль Гатиятуллин.

«Сейчас идут переговоры о дальнейшем развитии одного из хозяйств. У нас есть в России „молочный король“ Штефан Дюрр — основатель аграрного холдинга „ЭкоНива“. Неоднократно мы уже беседовали, он обследовал наши хозяйства для строительства большого животноводческого комплекса», — сказал он.

«ЭкоНива» — один из крупнейших производителей молока, компания базируется в Воронежской области, присутствует в Оренбургской области, в Республике Башкортостан, Тюмени, многих других регионах, в Бугульминском районе Татарстана. Холдинг рассматривает возможность продолжения развития своего бизнеса в Бавлинском районе.

«Мы предлагаем свои территории для строительства. У нас есть конкурентные преимущества — федеральные трассы, которые через нас проходят, коммуникации, которые мы можем предложить», — резюмировал Рамиль Гатиятуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2