news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Малооблачная погода без существенных осадков придет в Татарстан

Осадки в западные районы республики вернутся лишь в воскресенье вместе с атмосферным фронтом.

Малооблачная погода без существенных осадков придет в Татарстан

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). В Татарстане на два дня благодаря антициклону на два дня установится малооблачная погода без существенных осадков. Об этом информирует Гидрометцентр РТ.

Завтра, 15 марта, согласно прогнозу татарстанских синоптиков небольшой снег будет идти лишь местами и только ночью. В субботу же, 16-го числа, небольшой снег возможен на западе республики.

В темное время суток столбики термометров будут опускаться до 11, а при прояснениях – и до 16 градусов ниже нуля. В дневные часы температура воздуха составит от -4 до +1 градуса.

Погода изменится в воскресенье, 17 марта, – впрочем, только на западе республики, так как восток региона будет находиться в гребне сибирского антициклона. В западные районы РТ атмосферный фронт принесет осадки в виде снега, днем с мокрым снегом. Местами будут возможны метели и усиления ветра до 15 м/с.

Наряду с ухудшением погодных условий ожидается незначительное потепление. В ночные часы столбики термометров опустятся до 8, а при прояснениях – и до 12 градусов ниже нуля. Днем воздух прогреется до -2, +3 градусов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2