news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КНИТУ создадут центр компетенции «Инженерный дизайн CAD» для тренировок участников WorldSkills

В университете проходят тренировки расширенной национальной сборной России по компетенции «Инженерный дизайн CAD».

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). На базе КНИТУ планируется организовать центр компетенции «Инженерный дизайн CAD» для постоянных тренировок участников WorldSkills, сообщает Минобрнауки РТ.

«В будущем на базе КНИТУ планируется организовать центр компетенции “Инженерный дизайн CAD”, на базе которого участники WorldSkills будут тренироваться на постоянной основе», – говорится в сообщении министерства.

В настоящее время в университете проходят тренировки расширенной национальной сборной России по компетенции «Инженерный дизайн CAD». Вуз является одним из 10 центров страны, который готовит участников чемпионата WorldSkills по этой компетенции.

«Состав национальной сборной сформирован по итогам прошедших чемпионатов различного уровня. В него вошли ребята из Хабаровска, Московской области, Краснодара, Орла и Кирова. Условия тренировок максимально воспроизводят условия чемпионата», – отметили в Минобрнауки РТ.

Особое внимание уделяется языковой подготовке: участники работают в англоязычной программе, получают задания и общаются только на английском языке.

В августе в Казани пройдет мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Ожидается, что в соревнованиях примет участие более 1,5 тыс. молодых людей от 22 до 25 лет из 60 стран мира. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2