news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЖД отправляют в первый рейс поезда с модернизированными плацкартными вагонами

Поступление модернизированных вагонов в Татарстан пока не планируется.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Первый модернизированный плацкартный вагон в марте начнет курсировать в составах поездов Ростов-на-Дону – Москва и Анапа – Москва. Поступление таких вагонов в Татарстан в ближайшее время не планируется. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Казанского региона ГЖД.

«В Татарстан в ближайшее время поступление таких вагонов не планируется. Но Казанский регион Горьковской железной дороги до конца этого года по инвестиционной программе РЖД получит три инновационных рельсовых автобуса РА-3. Они будут использоваться для пригородных пассажирских перевозок на неэлектрифицированных участках», – рассказали в пресс-службе.

Модернизированный плацкартный вагон отправится из Ростова-на-Дону в Москву 18 марта, а из столицы России – 19 марта в Анапу. Его главное отличие – возможность организации личного пространства для каждого пассажира. Для этого в нем имеются перегородки со встроенными лестницами и индивидуальные шторки. Кроме того, в вагоне есть диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты.

«В коридоре установлен фильтр для очистки воды с возможностью ее подогрева и охлаждения, а также сенсорная панель. Туалетная комната оборудована гигиеническим душем, пеленальным столиком, дозатором для мыла и бумажных полотенец. Также здесь установлены кран и встроенный фен для рук», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте РЖД.

Также отмечается, что цена билета в обновленный вагон не отличается от стоимости проезда в обычных плацкартных вагонах.

До конца текущего года в составы поездов дальнего следования будут включены 50 модернизированных плацкартных вагонов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2