news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Загрязнившее воздух в Нижнекамске предприятие будет оштрафовано сразу по двум статьям

Жители Нижнекамска пожаловались экологам на загрязнение атмосферного воздуха вблизи одной из баз города.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Загрязнившее атмосферный воздух в Нижнекамске предприятие будет оштрафовано сразу по двум статьям. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минэкологии РТ.

«Сообщение о выбросе загрязняющих веществ с дымовой печи на территории одной из баз города Нижнекамск поступило к экологам от местных жителей. На месте происшествия государственные инспекторы выявили ряд нарушений. По результатам отобранных проб специалисты специализированной инспекции аналитического контроля подтвердили выбросы загрязняющих веществ», — сказано в сообщении.

По результатам проверки нижнекамское предприятие привлекут к административной ответственности по статье 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов» и по статье 8.46 КоАП РФ «Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений».

Первое нарушение влечет наложение штрафа на юридических лиц в размере от 20 тысяч до 100 тысяч рублей. Второе нарушение влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2