news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зевс и Гера: жителям Елабуги предложили выбрать имена паре орланов

Голосование продлится сегодня до 20.00.

Зевс и Гера: жителям Елабуги предложили выбрать имена паре орланов

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Научный сотрудник национального парка «Нижняя Кама» – руководитель проекта Ринур Бекмансуров предложил елабужанам выбрать имена паре орланов-белохвостов, обитающих в парке. Проголосовать за птиц можно на странице «Вконтакте».

Среди предложенных имен – Зевс и Гера, Саф и Хава, Алтын и Алтынай. Голосование продлится сегодня до 20.00. На данный момент с большим отрывом лидирует вариант имен «Зевс и Гера».

В прошлом году национальный парк «Нижняя Кама» начал эколого-образовательный и научный проект «Жизнь орлана-белохвоста в гнездовой период».



В этом году проект получил дальнейшее продолжение. Идея заключена в том, чтобы посредством современных средств связи в онлайн-режиме как можно большее количество интернет-пользователей имели возможность знакомиться с экологией редкого и самого крупного в Татарстане пернатого хищника – орлана-белохвоста.

Камеры видеонаблюдения установлены на двух гнездах орлана-белохвоста – в национальном парке и по соседству – в Менделеевском районе на территории Елабужского лесничества.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2