news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детском саду Тетюшского района Россельхознадзор обнаружил нарушение правил хранения манной крупы

На должностное лицо детсада составлен протокол за нарушение законодательства о безопасности пищевых продуктов.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). В детском саду Тетюшского района республики специалисты Управления Россельхознадзора по РТ выявили нарушение правил хранения пищевых продуктов, а именно – крупы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты регионального Управления Россельхознадзора провели плановую выездную проверку в детском саду «Колобок» Тетюшского района и выявили нарушение Федерального закона № 29 «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Как было установлено, крупа манная хранится на складе для дальнейшего использования в пищу без маркировочного ярлыка, что не позволяет установить предприятие – изготовителя продукции, его местонахождение, дату выработки, срок хранения продукта, по какой нормативной документации выработана крупа.

Как отмечает пресс-служба ведомства, по этой причине невозможно индентифицировать крупу как качественную и безопасную. «Такие пищевые продукты признаются некачественными, опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются», – сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

По факту выявленного нарушения в отношении должностного лица детского сада был составлен протокол по статье 7.18 КоАП РФ для привлечения его к административной ответственности. Также выдано предписание на устранение нарушения. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2