news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов планирует посетить в мае Силиконовую долину в рамках визита в США

Рабочий визит Президента Татарстана в Техас и Калифорнию находится на этапе согласования, сообщили в Казанском Кремле.

Минниханов планирует посетить в мае Силиконовую долину в рамках визита в США

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Динара Прокопьева). В мае Президент РТ Рустам Минниханов планирует посетить Силиконовую долину в Калифорнии и Техас во время рабочего визита в Соединенные Штаты. Об этом на брифинге в Доме Правительства сказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова. 

«В графике стоит поездка [Рустама Минниханова в США] на май, сейчас идут согласовательные процедуры, в том числе по линии МИДа РФ. Также наш Департамент по внешним связям ведет консультации с генконсульством нашей страны в отдельных штатах. Мы будем посещать два города», — сказала Галимова.

Она отметила, что в рамках визита в США Президент РТ планирует встречи с главами крупных компаний, названия которых пока не озвучиваются. «Насколько я помню, из городов будет Техас и Калифорния. В Калифорнии традиционно будет Силиконовая долина, будем смотреть, какие сейчас есть новации в этой части», — добавила Галимова.

Представитель Казанского Кремля напомнила, что в 2018 году США оказались на первом месте по размеру инвестиций, вложенных в экономику Татарстана. «Резидентами этой страны направлено более 35% всех инвестиций. Мы рассчитываем, что наша поездка поможет в дальнейшем увеличивать инвестиции», — заключила Галимова.

Накануне ТАСС со ссылкой на генконсула РФ в Хьюстоне сообщал, что Президент РТ поедет в США. Ожидается, что Минниханов станет участником конференции по привлечению инвестиций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2