news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

88% жителей Татарстана считают обстановку между национальностями и конфессиями благоприятной

Опрос общественного мнения проходил в пяти городах республики: Казань, Набережные Челны, Елабуга, Чистополь и Бугульма.

88% жителей Татарстана считают обстановку между национальностями и конфессиями благоприятной

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Вероника Ваганова). По итогам опроса, проведенного АНО «Центр общественно-политических исследований» в пяти городах Республики Татарстан, 88% жителей считают, что в регионе благоприятная обстановка и согласие между национальностями и конфессиями. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал президент центра Алексей Махлай во время семинара по этноконфессиональному многообразию Республики Татарстан. 

«88% опрашиваемых в целом высказались, что в республике существует доброжелательная обстановка, мир и согласие между народами и национальностями, люди живут в дружбе и согласии. Высказали очень положительную реакцию на мирное существование представители различных конфессий, в особенности главных, которые здесь есть, — православные и мусульмане», — объяснил Алексей Махлай. 

В опросе участвовали 2,6 тыс. человек, среди них около 78% жителей в возрасте от 18 до 40 лет. 

Сегодня в Общественной палате РТ прошел 5-й семинар на тему «Этноконфессиональное многообразие Республики Татарстан: образование, культура, духовность», в котором приняли участие 29 спикеров из Центра общественно-политических исследований, Фонда Розы Люксембург, Казанского федерального университета и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2