news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прикованную к постели женщину спасли пожарные из огня в казанской трехэтажке

Вспыхнувший ночью пожар уничтожил 200 кв. метров чердака жилого дома в Кировском районе города.

Прикованную к постели женщину спасли пожарные из огня в казанской трехэтажке

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). В Казани пожарные с помощью маски спасаемого вынесли из огня прикованную к кровати женщину, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«Сообщение о пожаре в чердачном помещении дома № 3 по улице Адмиралтейская пришло накануне в 23.14 на единый номер вызова экстренных служб 112», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ,

Уже через три минуты у горящего дома были сотрудники ПСЧ №4, которых встретили жильцы и рассказали, что в одной из квартир остался лежачий больной.

На месте пожарные установили, что происходит открытое горение кровли и чердачного помещения трехэтажного дома, а также квартир на верхнем этаже в первом и втором подъездах. Существовала угроза распространения огня по всему чердаку дома.

Через пару минут на помощь коллегам прибыли огнеборцы ПСЧ №3, а еще через некоторое время на подмогу приехали сотрудники ПСЧ №2 и отделения специальной пожарно-спасательной части № 48.

Звено газодымозащитников, проведя разведку, обнаружили в одной из квартир женщину, и с помощью маски спасаемого вынесли ее на улицу.

Чуть больше 40 минут потребовалось пожарным, чтобы полностью ликвидировать возгорание. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. 11 человек (в том числе четверых детей) разместили в хостеле на Мало-Московской улице. Остальные жильцы дома разъехались по родственникам.

Площадь пожара составила 200 кв. метров. Причины происшествия устанавливаются.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2