news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовали реабилитационные курсы по проекту «Поддержим друг друга»

В рамках проекта участники смогут пройти курсы по компьютерной грамотности, обучиться навыкам самообслуживания и посетить музеи, театры, выставки.

В Казани стартовали реабилитационные курсы по проекту «Поддержим друг друга»

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Сегодня в столице Татарстана стартовали двухнедельные курсы по проекту «Поддержим друг друга», сообщает пресс-служба национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм». 

«Основная задача — это сплотиться и поддерживать друг друга. Поэтому проект так и называется — „Поддержим друг друга“. Мы сейчас стали одной большой семьей. По прохождению этого курса мы с вами так породнимся, будем общаться и в дальнейшем», — отметил во время торжественной церемонии открытия председатель совета благотворительного фонда Илдар хазрат Баязитов.

Проект «Поддержим друг друга» реализуется фондом с февраля 2016 года и направлен на реабилитацию инвалидов с диагнозом ДЦП, инвалидов-колясочников, инвалидов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. 

В этот раз участие в курсах примут инвалиды из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Казани. В рамках проекта они смогут пройти курсы по компьютерной грамотности, обучиться навыкам самообслуживания и получить возможность удовлетворения культурных потребностей (посетить музеи, театры, выставки, экскурсии, спортивные состязания).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2