news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пользователи Facebook, Instagram и WhatsApp пожаловались на сбой

Представители соцсетей опровергли связь сбоев с DdoS-атаками.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Пользователи социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp столкнулись со сбоем в их работе. Об этом свидетельствуют данные сервиса DownDetector, который отслеживает доступность популярных интернет-ресурсов,

Проблемы с работой Facebook’а, Instagram’а и WhatsApp’а начались накануне, 13 марта, после 19 часов по московскому времени. Пик жалоб пришелся на конец дня, однако окончательно сбой не устранен до сих пор.

В случае социальных сетей юзеры не могли авторизоваться, испытывали проблемы с просмотром ленты и публикацией. Пользователям же мессенджера не удавалось загрузить приложение, установить соединение, отправить сообщения, авторизоваться.

На сбои жаловались жители Австралии, Индии, Китая, России, США, Турции, Японии, стран Европы, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии.

При этом представители Facebook'а и Instagram'а опровергли предположение, что проблемы с работой соцсетей связаны с DdoS-атаками, но не стали уточнять их причину. Они заверили в своих Twitter'ах, что работы над решением проблем ведутся. 

Facebook, Instagram и WhatsApp принадлежат корпорации Facebook.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2