news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Защитник УНИКСа отметил роль везения в победе над «Локомотивом»

По мнению Антона Понкрашова, соперники играли очень ровно.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Защитник УНИКСа Антон Понкрашов прокомментировал победу казанцев над «Локомотивом-Кубанью» в решающем матче одной четвертой финала Кубка Европы (69:65), отметив очень ровный характер игры и важность везения.

«Мы не были сегодня в чем-то сильнее соперника. Была очень ровная игра. Такие матчи всегда проходят на супернервах и очень редко заканчиваются с большим преимуществом одной команды. Всегда играет роль небольшое везение. То у них Джаджуан Джонсон забил от щита невероятный мяч, потом Костас Каймакоглу забил невероятный трехочковый», – признал баскетболист.

При этом Понкрашов не стал выделять кого-то в своей команде:
«На такой стадии самое главное – победа. Неважно, кто именно забивал. Но победа всегда слаще поражения, я очень рад, что мы прошли в полуфинал. Осталась всего пара матчей».

Объясняя игру УНИКСа в первой и третьей четвертях, когда хозяева набрали всего по 10 очков, Антон отметил защиту обеих команд: «Это просто уровень защиты нашей и соперника. У нас вся серия такая – вязкая, тягучая. Где-то на грани фола». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2