news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер «Локомотива-Кубани» о поражении от УНИКСа: В концовке мы утратили концентрацию

Владе Йованович рассказал об ожиданиях от следующей игры с УНИКСом дома в лиге ВТБ 16 марта.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Локомотива-Кубань» Владе Йованович прокомментировал поражение своей команды от УНИКСа (65:69) в решающем матче четвертьфинала Кубка Европы, оставшись довольным своей защитой.

«Это был очень упорный и равный матч. — сказал Йованович. — По большей части я доволен нашей обороной, но, к сожалению, именно в концовке мы утратили концентрацию и пропустили решающий трехочковый. У нас были проблемы с ротацией. „Локо“ был близок к победе в четвертьфинальной серии, однако удача сегодня была не на нашей стороне. Поздравляю УНИКС с победой и желаю успехов в полуфинале. Мы же сосредоточимся на том, чтобы выступить гораздо удачнее в Единой лиге ВТБ».

Объясняя не самую лучшую игру своего лидера Кулагин, Йованович сказал про удачную защиту УНИКСа. «Да, в прошлой игре он был лидером. Но сегодня соперник не позволял ему наносить легкие броски. УНИКС хорошо защищался на пик-н-роллах. В концовке он не забил важный штрафной, так бывает, это игра», — пояснил он.

Отдал должное наставник кубанцев и яркой игре форварда казанцев Костаса Каймакоглу. «Я очень уважаю этого опытнейшего игрока, выступавшего за „Панатинаикос“, игравшего в Евролиге. Это классный игрок, отдаю ему должное», — сказал тренер.

От следующей игры с УНИКСом дома в лиге ВТБ (16 марта) Йованович ждет лучшего баскетбола в исполнениии его команды. «Эта игра будет очень трудной, сложное расписание для нас, хотя из Кубка Европы мы теперь выбыли. Но в лиге ВТБ у нас есть шансы улучшить свою турнирную позицию. Поэтому постараемся сыграть с максимальной энергией на своем лучшем уровне. Для обеих команд это будет сложный матч. И я надеюсь, что мы сыграем лучше. Многое будет зависеть от защиты, обе команды здорово умеют защищаться», — заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2