16+

Челнинцы и тетюшане завоевали лидерство на соревнованиях по спортивному туризму

Сборная команда Набережных Челнов в лично-командном зачете на личной дистанции заняла первые места во всех трех возрастных группах.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). В Набережных Челнах состоялся I этап республиканских соревнований по спортивному туризму среди обучающихся «Старт UP» в зачет III Туриады (Спартакиады) среди обучающихся РТ, сообщается на официальном сайте Автограда.

Соревнования проводились на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях в трех возрастных группах: 14 лет, 14-15 лет и 16-18 лет. Всего в турнире приняло участие 150 спортсменов из 14 муниципалитетов и городов республики.

Сборная команда Набережных Челнов в лично-командном зачете на личной дистанции заняла первые места во всех трех возрастных группах, а на дистанции связки заняла первые места в младшей и средней возрастной группе, в старшей группе заняла второе место, обеспечив абсолютное лидерство в общем зачете.

Успешно выступили и тетюшские спортсмены – команда обучающихся туристических объединений на базе Тетюшской средней школы № 1 под руководством педагогов Анны Осиповой. В личном зачете (младше 14 лет) Максим Молчаев занял второе место, в соревнованиях «Связка» команда ЦДО завоевала третье место.

По итогам всех соревновательных мероприятий команда Центра дополнительного образования в общем зачете заняла третье место в младшей возрастной группе (младше 14 лет), в сельском зачете тетюшские туристы завоевали первое место.

Все победители и призеры получили грамоты, медали и кубки.