news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске онкобольные создают цветы из фоамирана, рисуют мандалы и занимаются трайблом

Раз в месяц организуются Школы пациента для онковыздоравливающих, где выступают онкологи, психологи и другие врачи.

В Нижнекамске онкобольные создают цветы из фоамирана, рисуют мандалы и занимаются трайблом

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Недавно в Центральной библиотеке Нижнекамска открылась творческая мастерская «Арт-терапия», где онковыздоравливающие вышивают лентами, изготавливают цветы из фоамирана, рисуют мандалы, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Занятия проводятся по вторникам, а в другие дни нижнекамцы посещают бассейн, занимаются йогой и трайблом.



Руководитель благотворительной организации «Мы вместе/Без бергэ» Елена Мусаева рассказала, что неделя онкопациентов загружена полностью. «Мы стараемся занять их, чтобы онковыздоравливающие могли себя реализовать. Я вижу, что благодаря таким занятиям они становятся позитивнее и жизнерадостнее», – отметила Елена Мусаева.

На днях в Центральной библиотеке состоялся литературно-музыкальный праздник «Ради тепла улыбок ваших…». С концертной программой для онкобольных выступила творческая группа эстрадного ансамбля «Ильхам».



Руководитель организации рассказала, что помощь приходит абсолютно ко всем, и к тем, кто находится на лечении, и к тем, кто в ремиссии – независимо от возраста и социального положения. По словам специалистов, важно, чтобы люди, столкнувшиеся с раком, не оставались один на один с болезнью и со своей проблемой. «Вместе мы одна команда – одна большая семья», – рассказала Елена Мусаева.

Сегодня в организацию входят около ста человек. Раз в месяц организуются Школы пациента для онковыздоравливающих, где выступают онкологи, психологи и другие врачи. Подробную информацию можно получить по телефону: 8-917-260-55-83.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2