news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские поисковики провели в Заинске «Марш Памяти» и представили военные экспонаты

Молодежные агитбригады выступили перед детьми в школе №4 с лекциями и литературно-музыкальными композициями, посвященными памяти солдат ВОВ.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Молодежная агитбригада поисковиков из Казани, одетых в солдатскую форму, выступила перед заинскими школьниками в рамках проекта «Марш Памяти», передает «Заинск-информ».

В мероприятии также приняли участие председатель заинского отделения «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ)» Николай Глухов, начальник штаба местного отделения «Юнармии» Александр Ширяев, координаторы юнармейских отрядов, активисты молодежных организаций и другие.

«Марш памяти» является республиканским проектом, в рамках которого представители поискового движения «гастролируют» по всей республике, читая лекции, представляя выставки, театральные зарисовки.

Заинск стал одним из завершающих очередной «тур» городов. Молодежные агитбригады выступили перед детьми в школе № 4 с лекциями и литературно-музыкальными композициями, посвященными памяти солдат Великой Отечественной войны.

На школьных партах были представлены военные экспонаты – поеденные ржавчиной патроны и гранаты.

Руководитель поискового отряда объяснил детям, как правильно проводить раскопки, поделился интересными историями из личного опыта, а также показал на слайдах снимки самых важных находок, обнаруженных его отрядом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2