news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прифтис о победе УНИКСА над «Локомотивом»: «В концовке Джамар Смит сделал очень важный бросок»

Казанцы обыграли «Локомотив-Кубань» со счетом 69:65.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис прокомментировал победу над «Локомотивом-Кубань» в третьем матче четвертьфинала Кубка Европы (69:65) и выход в полуфинал турнира. Игрой своей команды в целом тренер остался недоволен, но резонно посчитал достижением выход в полуфинал.

«Поздравляю игроков, персонал и всех, кто работает с командой каждый день. Выход в полуфинал — это очень хорошее достижение для нас», — подчеркнул Прифтис.

«Сегодня была очень сложная игра. Много стресса. Почти как во втором матче серии. Хоть мы и не играли хорошо, но в концовке нашли путь к победе. В концовке Джамар Смит сделал очень важный бросок. Хотел бы отметить вклад в игру Понкрашова, Каймакоглу и Клименко. Они очень помогли нам победить. Спасибо Богу. Мы продолжаем», — признался наставник УНИКСа. 

Говоря об успешной игре своего соотечественника Костаса Каймакоглу, Прифтис остался доволен его игрой, но отметил и других своих подопечных. «Он внес свой вклад в игру и был хорош. Хорошо, когда у тебя всегда есть несколько игроков, способных добавить игре. Сегодня он создал много моментов, пасовал. Рад за него. Но Понкрашов был не менее хорош. А когда у нас случились проблемы с фолами, то помог Клименко. Он сыграл очень эффективно за свои 12 минут. Костас опытен. Он всегда готов. Он читает игру. Да, сейчас он уже не столь атлетичен, как несколько лет назад. Но у него остался его интеллект», — рассказал тренер.

Объясняя неважную игру Пиеррии Хенри, забивавшего сегодня только со штрафных бросков, Прифтис рассказал о травме американца: «Он не до конца готов. Он не тренировался со всеми уже три дня после травмы голени во второй игре и только бросал. А сегодня уже вышел на паркет. Очевидно, и вы должны понимать, что травма сильно сказалась на нем. Он сыграл 30 минут, потому что я доверяю ему. Может быть, сегодня я слишком доверял ему. Но это игрок моего мышления».

Комментируя нейтрализацию лидера «Локомотива» Кулагина, Прифтис отметил коллективную защиту. «Мы плотно защищались против него. Было сложно не давать ему получить мяч. В игре в Краснодаре мы не справились. Все мои игроки сегодня сыграли в защите очень хорошо. Это была коллективная работа», — сказал он.

Говоря о ближайшей игре в лиге ВТБ опять же с «Локомотивом» в лиге ВТБ (16 марта), Прифтис не стал гадать, как сложится четвёртая игра между казанцами и краснодарцами за полторы недели: «Не знаю. Посмотрим. В любом случае, наш состав не поменяется. Играют одни и те же. Но для нас будет большой мотивацией снова победить в переполненном зале Краснодара, где так сильно поддерживают "Локомотив"».

Говоря о сопернике УНИКСа по полуфиналу Кубка Европы, испанской «Валенсии», Прифтис назвал эту команду одним из фаворитов турнира. «Это будет очень трудная серия. Нас ждут трудные матчи. „Валенсия“ один из фаворитов Кубка Европы», — заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2