news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Крупнов: Татарстан должен экспортировать мир так же, как экспортирует нефть

Общественный деятель поделился идеями развития России на 10 лет.

Юрий Крупнов: Татарстан должен экспортировать мир так же, как экспортирует нефть

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Экспортировать опыт Татарстана в области межконфессиональных отношений предложил российский политический и общественный деятель Юрий Крупнов на лекции «Россия в мире через 10 лет: тренды, проблемы, проекты».

«Уникальный опыт жизни многих народов и многих вер совместно — это наше богатство. Как мы экспортируем нефть, так же должны экспортировать мир. В мире начинают доминировать идеи конфликта, люди убивают друг друга. Поэтому опыт Татарстана и России должен быть осмыслен и экспортирован», — пояснил он корреспонденту ИА «Татар-информ».

В своем выступлении Юрий Крупнов затронул проблемы современной России: вымирание страны, гиперцентрализацию Москвы, деиндустриализацию и разрушительную финансовую систему.

По словам общественного деятеля, за 10 лет России предстоит решить эти проблемы, сделать «рывок и прорыв». Он озвучил идею создать 100 новых национальных индустрий, перенести столицу из Москвы, дать каждой семье с 3-4 детьми дом и квартиру. Конкретных механизмов решения проблем и реализации идей не прозвучало.

Юрий Крупнов — российский государственный, политический и общественный деятель, писатель и публицист. Входит в научный совет при Совете безопасности РФ, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, лауреат премии Президента РФ в области образования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2