news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах откроется «Лаборатория природы» с экосекциями для детей с ОВЗ

На базе Набережночелнинской школы № 88 для детей с ограниченными возможностями начнут работу экологические и развивающие кружки.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). 15 марта в Набережночелнинской школе №88 для детей с ограниченными возможностями здоровья состоится открытие «Лаборатории природы», сообщает пресс-служба ОНФ в РТ.

Церемония открытия начнется в 10 утра.

Реализация этого проекта стала возможной благодаря проведению благотворительного концерта «Мы – вместе!», а также проекту ОНФ «Собери макулатуру – помоги детям!».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в декабре 2018 года во Дворце культуры «Энергетик» общественники при поддержке администрации города провели благотворительный концерт «Мы – вместе!» в пользу детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках мероприятий удалось собрать около 100 тыс. рублей – благодаря проведенной ярмарке-продаже, где были реализованы поделки ребят из дошкольных и общеобразовательных учреждений, средних специальных и высших учебных заведений Набережных Челнов и Казани, а также средствам от сдачи макулатуры в рамках акции ОНФ «Собери макулатуру – помоги детям!».

На базе Набережночелнинской школы № 88 для детей с ограниченными возможностями начнут работу экологические и развивающие кружки, где мальчики и девочки бесплатно смогут посещать занятия и получать новые знания и навыки.

В дальнейшем откроются кружки и секции на базе специализированных образовательных учреждений в Набережных Челнах, Нижнекамске, Бугульме и Елабуге.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2