news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На финансирование мероприятий по потребительской грамотности из бюджета РТ выделено 4,9 млн рублей

Большая часть финансирования уходит на проведение лабораторных исследований, призовой фонд олимпиад по защите прав потребителей и печатную продукцию.

На финансирование мероприятий по потребительской грамотности из бюджета РТ выделено 4,9 млн рублей

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Вероника Ваганова). На финансирование мероприятий по потребительской грамотности в этом году из бюджета РТ выделено 4,9 млн рублей, большая часть из которых уходит на проведение лабораторных исследований, призовой фонд олимпиад по защите прав потребителей и печатную продукцию. Об этом на пресс-конференции ИА «Татар-информ» рассказала начальник отдела Госалкогольинспекции РТ Розалия Арсланова.

«4,9 млн — эта сумма включает в себя и проведение лабораторных исследований, то есть львиная доля, с последующим освещением в СМИ, буквально 2 млн уходит на создание призового фонда для победителей олимпиад по защите прав потребителей, для победителей конкурсов журналистов, на выпуск и распространение печатных изданий», — рассказала Розалия Арсланова.

Всемирный день прав потребителей отмечается во всем мире 15 марта, в честь этого, как рассказала начальник отдела Госалкогольинспекции РТ, на этой неделе на торговых площадках городов пройдет ряд мероприятий и встреч с населением для повышения их грамотности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2