news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские врачи борются с синдромом эмоционального выгорания

Сейчас цикл тренингов проходит в отделении педиатрии.

Нижнекамские врачи борются с синдромом эмоционального выгорания

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Психологи Нижнекамской детской городской больницы с перинатальным центром продолжают работать с коллективом над вопросами, связанными с синдромом эмоционального выгорания, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Сейчас цикл тренингов проходит в отделении педиатрии.

Специалисты делают акцент на формирование командообразования, главные цели которого – улучшить корпоративную культуру компании, развить культуру человеческих ресурсов, максимально эффективно использовать персонал, выявить неформального лидера в коллективе, обучить подчиненных работать сплоченной командой на принципах взаимного доверия.

По словам психолога Детской городской больницы Анны Куртминой, команда – это нечто больше, чем определенное количество людей.

«В команде существуют взаимопонимание, доверие, поддержка, сплоченный коллектив быстрее решает любые задачи. Но команда не может возникнуть сама по себе, ее надо сформировать, приложив для этого достаточно внимания, времени и труда», – пояснил психолог.

Новичку сложно влиться в новый коллектив, также, по словам специалистов, каждое увольнение или уход с работы «старичка» и приход на его место «новичка» вносит дисбаланс в команду. Если коллектив большой, то знакомство персонала между собой может вообще не состояться.

Так что одна из целей тренингов – познакомить персонал между собой, помочь найти что-то общее, сплотить коллектив.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2