news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники соревнований по спортивному ориентированию в Альметьевске преодолели 17 станций

В соревнованиях допризывной молодежи в поиске 17 КП на дистанции 1,9 км лидировал Рустем Шаяхметов из команды Станции юных техников «Туристы-1».

Участники соревнований по спортивному ориентированию в Альметьевске преодолели 17 станций

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). В Альметьевске состоялись соревнования по военно-спортивному ориентированию, в которых активное участие приняли ученики 10-11-х классов из Альметьевска, Набережных Челнов и Октябрьского, сообщает пресс-служба района.

Организаторами турнира стали Военный комиссариат, Автошкола ДОСААФ, общественная организация «Боевое братство». Соревнования проходили в парке имени 60-летия нефти Татарстана среди допризывной молодежи 2002-2003 г.р. по военно-спортивному ориентированию, которое было посвящено подвигу шестой роты псковских героев-десантников.

Цели и задачи мероприятия – ознакомить и выявить практические навыки владения образцами военной техники и снаряжения российской армии, заинтересовать школьников географией, развить навыки ориентации на местности.

На этапе «Военное дело» юноши попытались собрать и разобрать массово-габаритную модель автомата Калашникова под руководством подполковника Евгения Еланского.

На территории парка были расставлены 17 контрольных пунктов со станциями, которые должны были найти и пройти, отметившись чипом, участники на втором этапе состязаний.

В соревнованиях допризывной молодежи в поиске 17 КП на дистанции 1,9 км лидировал Рустем Шаяхметов из команды Станции юных техников «Туристы-1», Эмиль Латифуллин из школы № 6 завоевал второе место, Данила Харитонов из подросткового клуба «Искра» стал третьим.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2