news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главу фирмы и работников администрации Балтасинского района РТ подозревают в крупном мошенничестве

Габдрахманов и сообщники из администрации провели фиктивный аукцион и продали мастерскую фирмы-банкрота в 20 раз дешевле ее стоимости.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Директора и учредителя ООО «Управление» Рафаэля Габдрахманова, а также сотрудников администрации Балтасинского района РТ подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

«По версии следствия, в ноябре – декабре 2005 года, директор банкротящегося ОАО "Балтасинская сельхозтехника" Рафаэль Габдрахманов и иные неустановленные лица, в том числе из администрации Балтасинского района, провели фиктивный аукцион по продаже имущества должника. Они незаконно реализовали фирме "Управление" ремонтную мастерскую в селе Карелино за 356 тыс. рублей, в то время как ее предполагаемая рыночная стоимость составляла 6,7 млн рублей», – рассказал агентству Андрей Шептицкий.

Кроме того, в рамках фиктивного аукциона были проданы магазин, прачечная и здание клуба, которые, к слову, не являлись собственностью должника, а были переданы ему в хозяйственное ведение.

Свою вину Габдрахманов так и не признал. Ему предъявлены обвинения по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Кроме того, в отношении неустановленных сотрудников Балтасинской администрации возбуждено уголовное дело по статье «Превышение служебных полномочий».

Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2