news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхозпрод РТ предложил японским компаниям совместно выйти на азиатский рынок сельхозпродукции

В аграрном ведомстве Татарстана обсудили перспективы сотрудничества с представителями компаний Японии.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Минсельхозпрод РТ предложил японским компаниям совместно выйти на азиатский рынок сельхозпродукции – во Дворце земледельцев состоялось обсуждение перспектив сотрудничества в АПК с партнерами из Японии. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Сегодня Минсельхозпрод РТ посетила делегация из Японии во главе с генеральным директором компании JFR Co., Ltd Хироши Миязаки. С представителями японской делегации встретился первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов.

Согласно информации пресс-службы, в составе японской делегации в деловой встрече также участвовали представитель компании T.O World Food Japan Кодо Ниши, представитель компании T.O World Food и компании Okitsumo Улас Сидар, генеральный директор европейского подразделения офиса компании Calpis по кормовым добавкам Нобумитцу Акаи.

Николай Титов рассказал гостям о наиболее актуальных сферах для взаимодействия, включая экспорт сельхозпродукции татарстанского производства.

«Обеспечение совместного производства качественной, экологически чистой продукции и выход на азиатские рынки – перспективные направления для взаимовыгодного сотрудничества. Мы готовы над этим работать», – приводит слова первого замминистра сайт ведомства.

Согласно информации пресс-службы Минсельхозпрода РТ, в рамках встречи прошло обсуждение перспектив сотрудничества по таким направлениям, как реализация проекта по локализации высокотехнологичного производства кормовой пребиотической добавки для птиц, позволяющей полностью отказаться от применения антибиотиков, в Татарстане компанией Calpis, создание совместного предприятия по производству мяса птицы высшего качества и его экспорт, внедрение технологии очистки сточных вод на сельхозпредприятиях и реализация тепличного проекта по выращиванию экологически чистой продукции без использования почвы (овощных, листовых и цветочных культур) в Республике Татарстан компанией T.O World Food. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2