news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В первый том энциклопедии о населенных пунктах Татарстана вошли 14 районов республики

В арском историко-этнографическом музее «Казан арты» состоялась презентация первого тома справочного издания.

В первый том энциклопедии о населенных пунктах Татарстана вошли 14 районов республики

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). В первый том справочного издания «Населенные пункты Республики Татарстан: Иллюстрированная энциклопедия» вошли 14 районов республики — презентация книги прошла сегодня в историко-этнографическом музее «Казан арты», сообщает районное издание «Арский вестник».

На презентации присутствовали создатели энциклопедии — ученые и сотрудники Института Татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук РТ. На сегодняшний день энциклопедия издана на русском языке, татарский вариант выйдет в течение следующих двух лет. 

Презентация книги началась с Арска. В энциклопедии имеются данные обо всех деревнях и селах района, также читатели могут ознакомиться с историей колхозов и школ. Кроме того, здесь же размещена информация о 187 прославленных жителях района. 

«Составители книги выразили свою благодарность тем, кто оказал содействие в наборе материалов, и подарили энциклопедию. В район они привезли 20 экземпляров», — передает издание.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что первый из трех томов энциклопедии «Населенные пункты Республики Татарстан» в скором времени появится в двух казанских библиотеках: Национальной библиотеке РТ и библиотеке Казанского федерального университета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2