news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском Парке Победы под открытом небом вновь открылась экспозиция о Героях России

На фотоснимках изображены Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны.

В казанском Парке Победы под открытом небом вновь открылась экспозиция о Героях России

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). 11 марта в мемориальном Парке Победы города Казани под открытым небом состоялось открытие всероссийской фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто», сообщают организаторы.

Фотопроект благотворительного фонда «Память поколений» проводится третий год подряд с целью сформировать современный образ Героя.

На фотоснимках изображены Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленные при выполнении своего долга перед Родиной, зачастую связанные с серьезными травмами.



Идея проекта принадлежит российскими фотографам – Данилу Головкину и Ольге Тупоноговой-Волковой. Они показывают ветеранов в непривычных образах, демонстрирующих силу духа, веру в собственные силы и безграничные возможности.

Исполнительный директор БФ «Память поколений» Екатерина Круглова отметила, что на фотографиях запечатлены герои, которые живут среди нас.

«Это герои, которые живут среди нас: за их плечами огромный жизненный опыт и тяжелейшие события, несмотря на которые они держатся более чем достойно, и это вызывает уважение. Отсутствие руки не проблема в нашем мире, если есть достаточная поддержка – все проблемы только в голове», – сказала Екатерина Круглова.

Уличная экспозиция будет работать до 9 мая включительно. Выставку можно будет посетить бесплатно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2