news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнес сельчан из шести районов РТ будут сопровождать консультанты

Сельчан из Тетюшского, Дрожжановского, Камско-Устьинского, Буинского, Кайбицкого районов объединили в «предпринимательские группы развития».

Бизнес сельчан из шести районов РТ будут сопровождать консультанты

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). В Тетюшах состоялась «Неделя эффективного развития кооперации» для активизации работы на селе по развитию малых форм хозяйствования и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, сообщает «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации РТ».

Деловая программа мероприятия включала в себя интерактивные тренинги по продвижению и брендированию, круглый стол «Кластерное партнерство в сельском товародвижении», также была презентована программа по эффективной торговле.

Участников ознакомили с новейшей системой бухгалтерского отражения хозяйственных операций в кооперативе, с современной программой эффективной торговли и мерами государственной поддержки малых форм хозяйствования.

В результате тренингов и круглых столов были сформированы «предпринимательские группы развития» из сельчан Тетюшского, Дрожжановского, Камско-Устьинского, Буинского, Кайбицкого и Апастовского районов.

Данные предпринимательские группы будут сопровождаться «Центром компетенций» в качестве абонентов. Для них подберут оптимальные режимы налогообложения, ведения учета и отчетности, предложат привлекательные рынки сбыта и меры государственной поддержки. Консультанты в межрайонных офисах помогут населению в сфере юриспруденции, бухгалтерского учета и отчетности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2