news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккеист альметьевского «Нефтяника» помог сборной России завоевать золотые медали Универсиады

Финальный матч против сборной Словакии завершился со счетом 2:1.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Артур Шипилов). Хоккеист альметьевского «Нефтяника» Александр Сорокин помог сборной России завоевать золотые медали на Универсиаде в Красноярске. В финале подопечные Владислава Хромых переиграли сборную Словакии со счетом 2:1.

Счет в матче не мог открыться довольно долгое время, потому что обе команды демонстрировали неплохую игру в обороне. В основном голкиперам приходилось отражать броски с синей линии, так как дальше нападающих просто не пускали. Во втором периоде игра пошла более открыто, что позволило Максиму Джиошвили открыть счет в матче.

Однако вскоре баланс был восстановлен: Себастьян Смида сравнял счет после провала российской сборной в обороне. Третью шайбу болельщики увидели довольно быстро, практически сразу же после начала периода под номером три. Дмитрий Колготин заложил вираж за воротами словаков и с неудобной руки отправил шайбу прямо в «домик» голкиперу.

Александр Сорокин в составе национальной сборной за время проведения турнира дважды поразил ворота соперников и отдал одну голевую передачу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2