news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заявки на конкурс соцпроектов «Лукойл» принимаются на татарском языке

Заявки на конкурс социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» принимаются до конца июля.

Заявки на конкурс соцпроектов «Лукойл» принимаются на татарском языке

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Заявки на конкурс социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в этом году принимаются на татарском языке. Об этом сообщили сегодня представители компании-организатора на брифинге в Казани.

«Положение о конкурсе социальных и культурных проектов для всех регионов одинаковое. География конкурса охватывает на сегодняшний день 20 регионов страны. Будем принимать заявки на татарском языке», — сказал заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Ритэк» Олег Богатов, отвечая на вопросы журналистов.

В этом году на конкурсе представлены три номинации «Экология», «Духовность и культура» и «Спорт». Заявки принимаются до 31 июля. Предыдущие участники конкурса, не прошедшие в финал, могут подать заявку повторно. Однако согласно положению конкурса, представители религиозных организаций не могут принять в нем участие.

«Религиозные объединения не будут участвовать в конкурсе. К участию приглашаются бюджетные, некоммерческие общественные организации и муниципальные органы власти. Органы местного самоуправления и общественные организации могут представить интересы религиозных объединений», — отметил Богатов.

За девять лет проведения конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Татарстане были поддержаны 1253 социальные инициативы на общую сумму более 220 млн рублей. По итогам прошлых лет на конкурс поступило более 6070 заявок. В этом году призовой фонд конкурса составляет 25 млн рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2