news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль L’arte del arco объединит шесть концертов в Казани, Автограде и Нижнекамске

В программу фестиваля приглашены лучшие исполнители на струнно-смычковых инструментах.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). VII Международный фестиваль L'arte del arco («Искусство смычка») официально откроется в Казани 13 марта. Он объединит шесть концертов и пройдет в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске, сообщают пресс-служба оркестра La Primavera и фестиваля.

Худрук оркестра La Primavera и фестиваля L'arte del arco Рустем Абязов рассказал, что в этом сезоне на фестиваль приезжает блистательный состав.

Концерт в Нижнекамске включен в программу VII международного фестиваля L’arte del arco

На сцену выйдут лучшие исполнители на струнно-смычковых инструментах: скрипачи Стефан Миленкович из Сербии, Ирмина Тринкос из Польши, Далибор Карвай из Словакии, российский альтист Даниил Гришин, виолончелист из Франции Марк Дробинский. В фестивале также примут участие Александра Саульская, Лада Лабзина, хор под управлением Миляуши Таминдаровой.

Фестиваль откроет казанский оркестр, Ирмина Тринкос и Стефан Миленкович.

Зарубежные журналисты называют Ирмину «харизматичной новой звездой» и «феноменальным талантом». Стефан Миленкович является большим музыкальным дарованием, свою карьеру он начал в десять лет, участвуя в концертах под эгидой ЮНЕСКО в Париже с Пласидо Доминго, Лорином Маазелем, Игеуди Менухиным, Алексисом Вайсенбергом; был первым послом детства во время балканских войн в начале 90-х годов.



Во второй день фестиваля, 14 марта, звезды мировой сцены дадут концерт в Нижнекамске: там к ним присоединится виолончелист Марк Дробинский, который на сегодняшний день проживает во Франции.

В программу концерта в Нижнекамске вошли сочинения Паганини, Венявского, Боренштейна, Вьетана, Сарасате, а также Гольдштейна. Его «Рапсодия на тему Альбинони для скрипки, виолончели и камерного оркестра» прозвучит впервые.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2